Воронеж — новый город на карте ИСБ России.

В 2022 году список ИСБ России пополнился новым региональным отделением в Воронеже. Но о тренерах и учениках местной школы ИСБ слышали многие. Владимир Гольтянин является Председателем правления регионального отделения Воронежской области, руководителем Школы ИСБ Воронеж, а так же отличным бойцом ИСБ с большим стажем. Ему есть чему научить новое поколение!

Расскажите, как Вы попали в ИСБ? Какие мероприятия вам запомнились больше всего?
ИСБ появилось в моей жизни в далеком 2012 году, а до этого момента я два года, может даже больше, “плавал” в реконструкторском движении. Самым первым моим турниром стал небезызвестный «Кубок Динамо 2012». Тогда я выступал в команде «Машмет», где собрались бойцы из клубов Воронежа и одного члена израильской сборной. Мы тогда получили много опыта.
За 10 лет благодаря увлечению ИСБ я посетил много разных турниров и фестивалей. Один раз стал призером “Кубка Динамо” (в 2017 году). Выступал в составе южных команд клуба «Берн».

Фото из архива Владимира Гольтянина.

Фото из архива Владимира Гольтянина.

Вы являетесь руководителем Школы ИСБ в Воронеже. Расскажите поподробней про свое детище?
Пожалуй, все началось в 2017 году, когда мы с Даниилом Юдиным открыли секцию ИСБ. Там я начал свою тренерскую карьеру. Базировались мы на территории ДК «Машиностроителей» в течении 2х лет. К сожалению, нам пришлось оставить это помещение – условия аренды, выставленные ДК, были для нас невыгодными.
Новую площадку мы нашли только в 2020 году и на волне открытия Школ ИСБ по всей России, тоже решили стать частью данного проекта. Вообще с переездом у нас произошел прорыв.
Мы стали более активными в социальных сетях. Спасибо за это моей супруге, которая взяла на себя эту обязанность, давая возможность мне делать то, что мне нравится. А именно продолжать тренерскую деятельность и как по мне, достаточно успешно.

Фото из архива Владимира Гольтянина.

Фото из архива Владимира Гольтянина.

Какие есть у Вашей Школы и учеников успехи на поприще ИСБ?
Скромные, но успехи есть. В прошлом сезоне мы хорошо подготовили двух наших спортсменов: Александра Дахина и Евгения Казакова. Они приняли активное участие в соревнованиях школ ИСБ в 2021 г и демонстрировали отличные показатели. В результате все это привело к тому, что Александр занял 2 место на первом финале Кубка школ ИСБ в Выборге, участвуя в номинации «3-3 Сталь» в составе команды Школы ИСБ Старый Оскол.
Сейчас у нас уже есть своя воронежская «тройка» для участия в стальной номинации, что не может не радовать. Парни выступили в этом сезоне на школьных турнирах в г. Орел и Ростов-на-Дону.

Благодарим Владимира за интервью и желаем достижения всех поставленных целей.

Вверх