Только что на ресурсах HMBIA опубликовано официальное заявление организации.

Только что на ресурсах HMBIA опубликовано официальное заявление организации.

В связи с нестабильной ситуацией в мире, а также эскалацией международного конфликта, не представляется возможным организовать крупное международное мероприятие в ближайшие три месяца. К сожалению всех спортсменов, болельщиков и фанатов исторического средневекового боя Чемпионат мира «Битва Наций 2022» официально отменен.

Также было объявлено о возможности созыва внеочередной Генеральной Ассамблеи HMBIA для обсуждения дальнейших действий и позиции организации относительно рекомендаций Международного Олимпийского Комитета об отстранении российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях.

ИСБ России внимательно следит за развитием событий и выражает искреннюю надежду на то, что наш спорт был, есть и останется соревнованием вне политики; а международные ИСБ мероприятия будут местом для дружеского общения и изучения истории и культуры.
ИСБ России придерживается устоявшихся ценностей ИСБ спорта и намерена отстаивать права наших атлетов на участие в честных и открытых соревнованиях.

Вверх