Штаб Сборной начал формирование команды на «Битву Наций 2022»

15 января 2022 г. стартовал первый этап регистрации на самое ожидаемое событие для всех увлеченных историческим средневековым боем - Чемпионат мира “Битва Наций”. ИСБ России одна из первых подала заявку на участие в мероприятии.

О планах и перспективах мы поговорили с Руководителем Сборной Дмитрием Валерьевичем Тростиным.

 

⚡ Дмитрий Валерьевич, каков Ваш настрой? Ждете “Битву Наций”?

Да, жду с нетерпением, давно не было таких крупных событий. В 2020-м и 2021-м удалось провести большое количество аккредитованных мероприятий в России, мы в Штабе Сборной высоко оцениваем подготовку наших бойцов и готовы показать хорошие результаты.

⚡ Формирование Сборной процесс очень сложный, как это происходит?

Еще в 2020 году мы опубликовали Положение о Сборной ИСБ России, этот документ отвечает на все важные вопросы. Мы внимательно следим за выступлениями бойцов на всех аккредитованных турнирах. Уже сейчас есть подробные статистические данные за 2021 год. До формирования финального состава пройдет еще два очень серьезных турнира в командных номинациях - «Стальной медведь» (26 марта 2022 г., Нижний Новгород) и «Buhurt Ultima» (апрель 2022, Санкт-Петербург), на которых есть шанс проявить себя. Штаб рассматривает эти мероприятия как важнейший этап подготовки, поэтому прежде всего мы отдадим места в Сборной тем бойцам, кто приедет на оба турнира.

⚡ Совсем недавно “Латные бои” были приняты в качестве отдельной номинации на “Битве Наций”, как быть тем, кто хочет участвовать?                                                                                                                                                      

Эта номинация отличается тем, что в ней нет фиксированного количества участников от страны (напоминаю, что в дуэльные номинации каждая Сборная выставляет только по одному участнику в каждую), поэтому возможность участвовать есть у широкого круга бойцов. Так как регистрация всегда идет через Сборную, то все желающие могут связаться со мной до 15 марта, чтобы обсудить все детали и подать заявки. Я также напоминаю, что мы приглашаем всех латников поучаствовать в массовой номинации «150 на 150».

Для всех желающих я даю один совет - участвуйте в аккредитованных турнирах, показывайте хорошие результаты. Цель Сборной - победы, которыми мы все будем гордиться, и мы как всегда настроены собрать команду из сильнейших бойцов.

Вверх