Результаты Дуэльной Лиги 2023 Номинация "Меч и Баклер".

🔔 Результаты Дуэльной Лиги 2023
Номинация "Меч и Баклер".
Начнем с общей статистики. В сезоне 2023 года прошло 16 мужских и 9 женских турниров, попавших в список соревнований Дуэльной лиги. 112 спортсменов и 25 спортсменок приняли участие в самой "скоростной" номинации ИСБ, показывая свое мастерство и поднимаясь все выше в общем рейтинге.

И снова в женской рейтинговой таблице мы видим Алину Лаппо, Анастасию Плюту и Марию Вырупаеву, распределившихся по пьедесталу, как и в номинации "Щит и Меч".
Бронзу забирает Алина с сотней баллов, заработанных за 4 турнира. В этой номинации все золотые медали соревнований уезжали вместе с ней в Петрозаводск.
Серебро остается за Анастасией Плютой. С Алиной у них опять минимальная разница - 2 балла. Посетив 5 турниров в этом году, она 4 раза занимала 2 место, обеспечив себе вторую строчку рейтинга. Итого: 102 балла.
Первое место рейтинга отвоевала Мария Вырупаева, посетившая 8 турниров. В ее личном зачете прибавились за этот сезон 1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Отличный результат!

У мужчин в рейтингах тоже есть победители других номинаций.
Третье место занял Александр Аржанцев. Он открыл тройку призеров со 142 баллами, посетив в общей сложности 6 турниров. За этот год Александр дважды становился победителем соревнований и один раз получил бронзовую медаль.
Вторым в этом сезоне стал Сергей Савчук, и это отличный старт для нового бойца в ИСБ. Побывав на половине возможных турниров, он вышел вперед, обгоняя Александра всего на 4 балла. Сергей всего раз вошел в тройку призеров на турнирах в номинации, но благодаря стабильному посещению соревнований, занял вторую строчку годового рейтинга. Итого: 146 баллов.
Первое место вновь за Юрием Медведевым. И снова рекорд. Более 100 баллов отрыва от ближайшего соперника, заработанных за 10 турниров. За сезон в номинации "Меч и Баклер" он завоевал 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали, получив 249 баллов рейтинга. Так держать!

Благодарим каждого атлета номинации за участие в Дуэльной лиге и с нетерпением ждем следующего сезона!