Школа ИСБ Старый Оскол готовит мероприятия!

Школа ИСБ Старый Оскол снова стала победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

В прошлом году команда успешно организовала и провела серию событий “Летний фестиваль исторического мастерства”. Руководитель проекта - Антон Беседи ( функционер ИСБ России, тренер и боец) поделился планами и информацией о будущих фестивалях.

Пожалуйста, расскажите про мероприятие, что будет, где, сколько участников?

"Летний фестиваль исторического мастерства " - это цикл небольших событий исторической направленности, которые мы проводим в живописном месте, кемпинге, находящимся в урочище “Красные кусты”. Гостей мероприятий ждут мастер-классы по ремеслам, рукоделию, ИСБ и ИСБ-софт, стрельбе из лука, квесты, манёвры, соревнования и турниры, фолк-музыка, а также приятный отдых на свежем воздухе. В этом сезоне мы проведем 3 фестиваля, рассчитанные на аудиторию в 300 человек каждое.

Школа ИСБ Старый Оскол готовит мероприятия!, изображение №2

Антон и Елена Беседины. Из личного архива.

В прошлом году проект уже проходил. Какие новинки ждут участников в этот раз?

Мы пересмотрели формат и, в отличие от прошлого года, решили уменьшить количество фестивалей, а количество участников увеличить. В прошлом году каждое из 8 мероприятий посетило более 50 человек. В этот раз для гостей фестивалей организована музыкальная сцена, будет больше разнообразных мастер-классов. Мы используем опыт прошлого сезона, чтобы "Летний фестиваль 2023" стал интереснее, и принёс ещё больше впечатлений и воспоминаний.

Наш проект - это познавательный отдых для всей семьи. Основной акцент мы делаем на обучении ремеслам и передаче исторических знаний в игровой форме с возможностью "примерить на себя". В то время пока дети выполняют квестовые задания - стреляют из лука, сражаются на тямбарах, их родители занимаются мастер-классами по рукоделию в удобной беседке и дышат свежим воздухом соснового леса.

Школа ИСБ Старый Оскол готовит мероприятия!, изображение №3

Из архива Антона Беседина

Как стать участником проекта?

Стать участником очень просто: добавиться в группу фестиваля https://vk.com/event213079237 и заполнить заявку на участие (количество мест ограничено).

Школа ИСБ Старый Оскол готовит мероприятия!, изображение №4

Из архива Антона Беседина

Какие у Вас планы на сезон кроме проекта?

В этом сезоне нас ждут тренировки, поездки на турниры и фестивали, а также создание и продвижение новых проектов. С нетерпением ждем Слет ИСБ России в Выборге.

Выражаем огромную благодарность Президентскому Фонду Культурных Инициатив, который поддерживает нас в наших начинаниях.

Поздравляем еще раз Антона и его команду с победой и желаем удачной реализации проекта!

Вверх