Никита Ткачук - атлет из Зеленогорска в команде "Партизан"!

💛 На прошедшем турнире "Железный кулак" команда "Партизан" пополнилась новым амбициозным бойцом, показавшим достойный результат на соревнованиях. Никита Ткачук - атлет из Зеленогорска (Красноярский край). До этого боец состоял в составе команды "Енисей", которая представляет красноярское отделение клуба "Берн". 24 февраля Никита впервые вышел на ристалище в составе старших одноклубников.
❓ Мы решили познакомить наших подписчиков с ним немного поближе.

⚡ Как давно Вы занимаетесь ИСБ и как пришли в этот спорт? Что Вас привлекло?
⚔ ИСБ я занимаюсь с 11 лет. Узнал о нём совершенно случайно. Мальчишки просто показали со словами "пошли, мы кое-что интересное нашли". Зайдя в зал, я просто потерял дар речи - увидел всякие рыцарские доспехи и оружие, а также людей в ристалище, которые тренировались. Среди них в доспехах был мой педагог по робототехнике Неудачин Павел Евгеньевич. Как оказалось, он был ещё и тренером по ИСБ. После всего увиденного я с горящими глазами побежал домой просить, чтобы меня туда записали. Вот так я начал заниматься ИСБ)

⚡ Какой это по счету Ваш турнир?
⚔ "Железный кулак" был где-то моим 10 мероприятием.

⚡ Каково это - выступить в составе одной из сильнейших команд в мире плечом к плечу с чемпионами?
⚔ Выступать за одну из сильнейших команд мира, рядом с чемпионами - это очень круто и почётно. Но я также ощущал и ответственность, ведь нельзя было косячить, надо было хорошо себя показать, максимально стараться приблизиться к уровню сокомандников, чтобы быть полезным и достойным драться в этой команде.

⚡ Какие у Вас планы на дальнейшие выступления в ИСБ?
⚔ Мои планы очень просты - просто постоянно тренироваться, дабы совершенствоваться и с каждым выездом становится сильнее.

🔔 Благодарим Никиту за небольшое интервью и желаем ему всяческих успехов на поприще исторического средневекового боя.

Вверх