Жаркая Зима - «Мы это сделали! Мы смогли»

В первые выходные февраля 2023 года в Казани состоялся масштабный для республики турнир по ИСБ - «Жаркая Зима». Мероприятие оставило яркие воспоминания как у бойцов, так и организаторов. Турнир принял участников из 20 городов России, что может говорить о большом желании бойцов дуэльных номинаций участвовать в соревнованиях. 

Своими эмоциями поделилась Алина Ишмухаметова - организатор турнира, активный функционер ИСБ России, а также сертифицированный секретарь и судья.

Прошла "Жаркая зима", какие впечатления у Вас о мероприятии?

Это было сложно, это было грандиозно. Количество участников во всех номинациях превзошло все наши ожидания, за что мы очень благодарны ребятам, которые захотели его посетить.

В Казани давно не было крупных ИСБ мероприятий. Как отреагировали зрители и участники?
Да, в нашем регионе таких крупных мероприятий, где основными номинациями были именно дуэльные, не было уже больше десятилетия, если не проводилось впервые, учитывая количество бойцов. Участники из нашего региона остались очень довольны масштабом мероприятия, количеством номинаций и бойцов, полученным опытом на ристалище. Для зрителей это было необычно и интересно, ведь такого формата не было уже давно. Это доказывает и тот момент, что зрителей во второй день мероприятия пришло еще больше чем в первый.

Что для Вас как организатора и секретаря самое сложное и самое приятное в мероприятии?
Как для организатора самое сложное было уследить за всеми направлениями и нюансами. Сделать всё возможное, чтобы всё шло по плану. Как для секретаря... Для меня это был колоссальный опыт и тяжелая нагрузка. Трудностей добавляло и то, что некоторые бойцы заранее не предупредили, что не приедут. Пришлось уже готовые заранее документы исправлять и менять на месте. Самое приятное, это было чувство удовлетворения от выполненной работы, от понимания, что вся судейская бригада и организаторская команда выложились на 100% и смогли провести такое крупное мероприятие. Помню, в воскресенье, после награждения, я смотрела на пустое ристалище, и сиплым севшим голосом просто сказала: " Мы это сделали. Мы смогли."

Уже объявлены даты следующей «Жаркой зимы». Чего нам ждать от мероприятия 2024?
Мы очень надеемся сохранить масштабность. Безусловно, были ошибки и несостыковки, но именно они и учат нас, дают нам опыт. Мы будем их исправлять и учитывать. Наша цель - сделать хорошее, качественное и крупное мероприятие как для участников, так и для зрителей.

Еще раз поздравляем Алину и команду «Путешествие в прошлое» с проведенным турниром. Уверены, в следующем году мероприятие получится еще лучше!

 

Вверх