Важные новости от КДК ИСБ России

⚠ ⚠ ⚠ ⚠⚠⚠⚠⚠
В ответ на поступившие многочисленные вопросы относительно дисциплинарных взысканий и отстранения бойцов от соревнований Контрольно-дисциплинарный Комитет ИСБ России сообщает следующее:

❗ Согласно п. 4.1 «Регламента учета и применения дисциплинарных взысканий» получение красной карточки ведет к получению атлетом дисциплинарного взыскания в виде отстранения участника от соревнований на срок 90 календарных дней.

❗ В п. 4.2 указан случай: Отстранение на 90 календарных дней учитывается в случае, если в течение данного срока команда участника, получившего красную карточку, участвовала в турнирах в любой из дисциплин. В противном случае, ПО РЕШЕНИЮ КДК ИСБ России, участник МОЖЕТ быть дисквалифицирован на ближайшие соревнования, в которых участвует его команда (даже если таковые состоятся по истечении указанного срока).

⏳ Таким образом отстранение бойца от соревнований по истечении предписанных 90 дней дисквалификации требует ОТДЕЛЬНОГО Решения КДК. Если отдельного решения КДК не было, срок дисквалификации составляет 90 дней вне зависимости от участия команды в соревнованиях. Окончание срока дисквалификации не требует дополнительных решений КДК.

👉 Также стоит отметить, что дисквалификация распространяется не на все ИСБ соревнования, а на дисциплину, выступая в которой боец получил дисциплинарное взыскание. Таким образом, дисквалифицированный, например, в командных боях атлет может принять участие в дуэльных, массовых или латных номинациях.

⚔ Что касается отказа в допуске бойцов к участию в соревнованиях по решению организаторов, то Совет ИСБ России сообщает:
Согласно положения о проведении Чемпионата ИСБ России (https://hmbrussia.ru/storage/docs/doc63.pdf) п. 2.2. Непосредственная организация и проведение каждого турнира Чемпионата возлагается на Организаторов соревнований.
Это означает, что организаторы соревнований имеют право самостоятельно решать широкий круг вопросов.
Обеспечение безопасности участников и зрителей возлагается на организаторов мероприятия. (п. 11.1). Таким образом, если организатор соревнований считает какие-то меры необходимыми для обеспечения безопасности соревнований, и эти меры не противоречат правилам и регламентам ИСБ России, он вправе их применить. К таким мерам относится в том числе ограничение количества участников соревнований, увеличение численности судейских бригад, увеличение зон безопасности, проведение соревнований без зрителей или с ограниченным допуском зрителей и т.д.

Согласно Уставу ОФСОО ИСБ России ст. 7 Предмет деятельности организации п. 1
- защита прав и законных интересов членов Организации,
- представляет и защищает права, законные интересы своих членов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях.

Таким образом ИСБ России имеет право ходатайствовать о допуске или оспорить решение о недопуске членов организации на аккредитованные соревнования. Совет ИСБ России может отозвать аккредитацию мероприятия в случае нарушения прав членов Организации.

⚠ Вопросы, касающиеся допуска на соревнования атлетов, не являющихся членами организации, решаются организаторами соревнований самостоятельно.

 


 

Вверх