«Живая Сталь»: больше крупных турниров на Юге России!

Меньше чем через три недели состоится краснодарский турнир "Живая сталь" . Организаторами мероприятия являются Захар и Елена Басовы, большая мечта которых - крупные соревнования по ИСБ по всему Южному федеральному округу.

Мы решили задать несколько вопросов Елене про предстоящее событие.

 

Расскажите, как проходит подготовка к турниру?

Мы придерживаемся запланированных этапов. Конечно, пришлось многое поменять в связи с нынешней ситуацией в стране, но мы смогли перестроиться, и турнир обязательно состоится. Сейчас Захар, мой муж, приводит в порядок ристалище для мероприятия. Я же, находясь в декрете, занимаюсь административным направлением – согласования, приобретение кубков и медалей. Награды заказываем у нашего местного мастера, чью работу высоко оценили призеры прошлого турнира.

 

Какова история этого события?

История пока короткая: супругу много лет неимоверно хотелось турнир в Краснодаре, и в прошлом году мы наконец собрались с силами и сделали первую серию соревнований «Живая Сталь». Первое мероприятие прошло весной, получилось вполне удачным, потому второй турнир, состоявшийся летом этого же года, мы подали на аккредитацию в ИСБ России. 

В 2022 году мы тоже хотели проводить два мероприятия – весенний турнир посвятить командным боям, а осенний только дуэльной дисциплине. Но планы изменились, и потому было решено провести соревнования осенью, наполнив самыми актуальными номинациями.

Мы очень горим идеей сделать мероприятие очень высокого уровня. Пока что событие держится на личных вложениях, но для масштабирования турнира нам необходимы инвестиции извне, так что в будущем будем работать в этом направлении. Югу действительно не хватает крупных соревнований, и мы стремимся сделать все возможное для их реализации.

 

Из архива группы «Живая Сталь»

 

 Какие номинации будут проведены на соревнованиях?

 Из командных боев мы решили проводить номинацию «3 на 3» и «2 на 2» среди мужчин. Из дуэльных номинаций выбрали самую популярную – «Щит и Меч». Соревнования пройдут как среди мужчин, так и среди женщин. Мы подумали, что данные номинации отлично впишутся в атмосферу фестиваля «Самсон», в рамках которого организованна наша площадка.

 

 Что пройдет помимо ИСБ на фестивале?

«Самсон» - это фестиваль силовых видов спорта, организатором которого является Краснодарская краевая федерация бодибилдинга. Соответственно, будут соревнования по бодибилдингу и пауэрлифтингу, а еще паркур. На мероприятии очень много различных площадок. У нас такая насыщенная программа на ристалище, что можно целый день следить только за ИСБ боями. 

 

Из архива группы «Живая Сталь»

 

Какая предполагается география участников турнира?
 На данный момент мы ожидаем бойцов из Краснодара, Ростова-на-Дону, Армавира, Новороссийска, возможно Ставрополя и Крыма. Сомневаюсь, что кто-то приедет из более дальних городов, но мы с нетерпением ждем участников из любого уголка нашей необъятной родины.

 

Желаем организаторам удачи в проведении соревнований, и напоминаем участникам, что турнир состоится 5 ноября в Краснодаре.

 

Вверх