Благотворительный фонд ИСБ

Сегодня мы беседуем с основателем Благотворительного Фонда ИСБ, многократным чемпионом мира по ИСБ, тренером, руководителем Высшей школы ИСБ Санкт-Петербург Юрием Самойловым!

✅ Пожалуйста, расскажите про фонд. Как родилась эта идея, как давно существует организация?

⚔ Фонд зарегистрирован в августе 2021 года. Идея фонда была очень простой - помощь нашим ребятам из ИСБ движения. В первую очередь, поддержка тех, кто получил травмы, ведь абсолютно безопасного спорта, к сожалению, не бывает. И вот тем, кто на соревнованиях или в ходе тренировочного процесса получил травму, мы и хотели помочь.

🗡 Во-вторых, для нас важным моментом является развитие детского направления. Многие задают вопрос, как открыть зал, найти помещение, провести переговоры, начать заниматься, вот в этом направлении тоже ведем работу. Это же касается и организации мероприятий, к нам обращаются за советом и помощью.

🔔 И третий большой блок - юридическая помощь. Наши бойцы - рыцари не только на ристалище, но и в жизни. Периодически возникают ситуации, когда ребята заступаются за тех, кого обижают, за девушку, за товарища. Также ИСБ снаряжение иногда вызывает непонимание со стороны проверяющих органов. Вот в таких случаях мы и работаем - высылаем юриста, адвоката, который имеет соответствующий опыт. И отслеживаем дело до его завершения, если что-то нужно дополнительно - организовываем сбор средств. Раньше все это делалось бессистемно, а теперь есть фонд и есть порядок.

‼ Существует, конечно, еще ряд уставных целей - поддержка малоимущих, помощь людям в сложных жизненных ситуациях. Вот как раз последнее сейчас актуально.

✅ Какие планы у Фонда сейчас? Что изменилось?

⚡ Мы все видим, что время непростое. И не смотря на то, что мы стараемся не касаться политических вопросов, происходящее в стране не может нас не затрагивать. Ребят мобилизуют, кто-то уже отправляется на фронт, кто-то готовится. И у людей возникают базовые нужды и вопросы, с решением которых мы можем и хотим помочь. Это не тайна, что на местах не хватает обычных вещей, которые нужны для выживания: средств гигиены, теплых вещей, медикаментов, защиты и так далее. И одна из важнейших задач - оказать конкретную и, что важно, адресную помощь. Именно на эти цели мы и будем сейчас собирать пожертвования, закупать снаряжение и медикаменты и отправлять их нашим ребятам уже в учебку, кому чего не хватает. Это то, что нужно прямо сейчас. Те средства и возможности, которые у нас были, уже направлены, сейчас пришло время для привлечения более широкой аудитории.

📣 Но на этом деятельность Фонда не заканчивается. Ведь мало дать человеку аптечку, нужно научить его ею пользоваться. Мало иметь жгут, надо уметь его наложить. Как показывает практика, такого опыта у людей нет. Те учебные центры, которые есть, сейчас перегружены, в них не попасть, запись на месяц вперед. Поэтому возникла идея собирать группы и обучать азам и тех, кто уже уезжает, и тех, кто готовится. Наша задача дать возможность такой подготовки.

✅Кто будет проводить занятия?

👨‍💻 Мы сейчас работаем со специалистами из учебных центров, чтобы обеспечить преподавательский состав. Также важен и опыт товарищей, которые уже вернулись из зоны боевых действий, так что лекции от людей с практическим опытом мы тоже планируем.
Как только наладим процесс, будем готовы поделиться опытом с регионами. Посмотрим, как будут развиваться события.

💥 Мы открыты для инициатив, обмена опытом и идеями, так что не бойтесь к нам обратиться.
И, конечно, мы ждем всех, кто хотел бы помочь или пройти обучение.
🖥 Контакты фонда: https://hmb-cf.ru
Телеграм канал - https://t.me/cf_hmb

Вверх