"Битва Хоругвей" - комментарии вдохновителя!

💥 Пожалуй самая яркая номинация на предстоящем в середине июля Слёте ИСБ России - это "Битва Хоругвей". Кто-то помнит грандиозное сражение на "Битве Наций" 2019, кто-то еще никогда в подобном не участвовал, но именно это событие волнует как бойцов, так и зрителей.

💫 Нам удалось получить эксклюзивный комментарий идейного вдохновителя номинации Евгения Рене:

"Три года назад мы наблюдали рождение новой номинации «Битва хоругвей». Но как новой, ведь все новое - это хорошо забытое старое. Ещё остались в строю бойцы, кто помнит массовые зарубы на фестивалях прошлого десятилетия.

Нам с вами выпала непростая, но очень интересная задача - не дать этому духу угаснуть, возродить традицию больших батальонов в России. Но нельзя, увы, как раньше было, поднять флаг и тут же стечётся большое количество людей на поле. Мы с вами сейчас практически в низшей точке массового движения в России, и давайте вместе будем строить путь наверх.

Наша сверхзадача - вернуть популярность массовым батальонам, долго и кропотливо выстраивать обратно привлекательность этой категории.
Категории, которую надо строить не на ненависти и противопоставлении, а на сотрудничестве и взаимном уважении.
Как это сделать?

Мы должны взять за образец систему долгосрочного планирования, подготовки к центральному мероприятию, заново привить интерес к тем возможностям, которые даёт эта категория.
Что это значит? Взять за образец систему организации на мероприятии не сколько клубную , сколько территориальную.
Чтобы мы могли через год от каждого федерального округа выставлять по хоругви, чтобы все школы, все клубы знали, что большие батальоны - это возможность для каждого, и что там есть место для всех.

Второе - это балансировка составов, недопущение формирования слишком сильных или новичковых отрядов, выравнивание сил хоругвей на стартовом периоде.

Третье - это недопущение коалиций, это обязательное перемешивание сторон после каждого боя, чтобы все могли попробовать себя против разных соперников.

Четвёртое - это поступательное развитие, из года в год мы должны повышать планку, ставить перед собой все более амбициозные задачи, планировать подготовку и вовлечение новых бойцов. Пусть первый год нас будет 100 человек, но через пять лет 350. Это вполне реально : 6 регионов по 50 бойцов - это та планка, на которую мы с вами должны вместе ориентироваться.

И финальное, но первоочерёдное - это самая большая задача - активное привлечение молодёжи, передача всем опыта на семинарах, живое общение и воспитание нового поколения бойцов , которые примут знамя больших батальонов из наших рук в следующем десятилетии.
Надо, чтобы все поняли одну простую идею - сильные бойцы в стране - сильная сборная страны. Будущие победы куются на полях Выборга, и дело каждого внести свой вклад в славу российского оружия.
Увидимся на Выборге!"

Вверх